15. Jan 2019

20.00 Uhr

Café Freudenhaus

Pomper, Sadlo, Turecek

Kulisse

Rosensteing. 39

1170 Wien (A)


17. Jan 2019

20.30 Uhr

BFI Jahresfest

Auszüge aus div. Programmen

GH  Muschitz

Hauptstr. 1

7341 Markt St. Martin (A)

Geschlossene Veranstaltung!


02. Feb 2019

20.00 Uhr

Endspiel Demokratie 2

Der Letzte macht das Licht aus

Alte Knabenschule

Hauptstr. 32

63811 Stockstadt (D)


06. Feb 2019

19.30 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder
PREMIERE!

Kulturzentrum

Hauptpl. 8

7432 Oberschützen (A)

Ausverkauft


23. Feb 2019

19.30 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder

WIEN-PREMIERE

Tschocherl

Wurmserg. 42

1150 Wien


09. Mrz 2019

19.00 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder

DEUTSCHLAND-PREMIERE

Kabarettfestival Lichtenberg

Sewanstr. 43

10319 Berlin


19. Mrz 2019

19.30 Uhr

Café Freudenhaus

Pomper, Sadlo, Turecek

Theater am Alsergrund

Löblichgasse 5-7

1090 Wien (A)


26. Mrz 2019

19.30 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder

Theater am Alsergrund

Löblichgasse 5-7

1090 Wien (A)


29. Mrz 2019

20.00 Uhr

Humorlabor

Mixed-Show

Arge Kultur

Ulrike-Gschwandtner-Str. 5

5020 Salzburg (A)


01. Apr 2019

19.30 Uhr

Salzige Schmähwerkstatt

Mixed-Show

Creativ-Werkstatt

Schifferplatz 3

5400 Hallein (A)


06. Apr 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Freilichtmuseum Gerersdorf

Gerersdorf 66 c

7542 Gerersdorf (A)

Eintritt frei


10. Apr 2019

Uhrzeit folgt

4GAMECHANGERS

Obonya, Pizzera & Jaus, Nowak, Langer, Pomper, u.a.

Marx-Halle

Karl-Farkas-G. 19

1030 Wien (A)

Ticketinfos folgen


19. Apr 2019

19.30 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder

Spektakel

Hamburgerstr. 14

1050 Wien (A)

Ticketinfos folgen


26. Apr 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Schuhmühle Schattendorf

Am Tauscherbach 1

7022 Schattendorf

Eintritt frei


21. Jun 2019

20.00 Uhr

Kabarett & Poetry

Haidacher, Teichmann, Pomper

Internat. Literaturfestival

Klostergasse 6

7442 Lockenhaus


02. Aug 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Tamdhu

Wienerstr. 51

7400 Oberwart

Eintritt frei


10. Aug 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Kukula

genaue Adresse folgt

7322 Lackenbach

Eintritt frei


05. Okt 2019

19.00 Uhr

Endspiel Demokratie 3

A***h, Volk & Wirtschaftswunder

Z-Theater Kultschule

Sewanstr. 43

10319 Berlin

Ticketinfos folgen


18. Okt 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Pongratzhaus

Lionsplatz 1

7000 Eisenstadt (A)

Eintritt frei


25. Okt 2019

20.00 Uhr

Offene Bühne Burgenland

Pomper moderiert Mixed-Show

Kastell

Sparkassenpl. 2

7551 Stegersbach (A)

Eintritt frei


29. Jan 2020

20.00 Uhr

Kabarett Cuvée

Mixed-Show

Marenzikeller

Bahnhofstraße 14

8430 Leibnitz (A)


30. Jan 2020

20.00 Uhr

Kabarett Cuvée

Mixed-Show

Die Brücke

Grabenstraße 39 a

8010 Graz (A)


31. Jan 2020

20.00 Uhr

Kabarett Cuvée

Mixed-Show

VolXhaus

Südbahngürtel 24

9020 Klagenfurt



SMS-Informator

Informationen über Veranstaltungen direkt & kostenfrei auf Ihr Handy!
Handy-Nummer eingeben und auf "absenden klicken"

Newsletter klassisch

Informationen über Veranstaltungen klassisch via E-Mail!
E-Mail-Adresse eingeben und auf "absenden klicken"